******街道冬瓜巷A区老旧小区改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年07月03日上午08时3******委员会评审完毕,并依法推荐了中标候选人,现将中标结果公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:******街道冬瓜巷A区老旧小区改造工程;
工程规模:本次招标项目预算价******元;
招标人:******有限责任公司;
招标人联系地址:******街道和平中路272号;
二、评标基本情况:
******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:******有限公司;
投标报价:******元,签订合同价(发包价)具体以漳平市财政投资评审中心审定的金额下浮8%为准;
工期要求:100日历天;
质量标准:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准;
项目负责人及建造师注册编号: 谢立华 闽************ 。
三、废标情况及原因:************有限公司投标人未按要求附上安全员社保缴费证明,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,资格审查不通过。
******委员会成员名单:林柏河(组长)、黄李培、陈谦华。
五、公示时间:2025年07月04日至2025年07月13日
备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
六、异议提出
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:******建设局,电话(0597-******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
2025年07月04日