五大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示
发布时间: 2025/09/01 17:55:04 作者:刘思梦、管子婧 访问次数:
次
招标公告变更公告变更公告招标公告 五大模块物资采购及整合打包运输、安装服务无中标候选人公示
招标编号:0730-******01/02
2025年8月26日9时30******有限公司1号会议室开标,4******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、第一中标候选人基本情况:
招标人:中华少年儿童慈善救助基金会
项目名称:五大模块物资采购及整合打包运输、安装服务
第一中标候选人:无
投标报价:/
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:
无
2) 其他投标人排序:
无
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司存在1项初步评审指标和1项关键技术指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1条形式评审标准中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的投标文件封面未按照招标文件要求的封面编制,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求*13条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1******委员会依据本章第2.1 ******委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*******有限公司初步评审不合格,被否决投标。
******有限公司存在1项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求*13条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1******委员会依据本章第2.1 ******委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*******有限公司初步评审不合格,被否决投标。
******有限公司存在1项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求*13条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1******委员会依据本章第2.1 ******委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*******有限公司初步评审不合格,被否决投标。
******有限公司存在1项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求*13条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1******委员会依据本章第2.1 ******委员会应当否决其投标”,以及招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*******有限公司初步评审不合格,被否决投标。
本招标项目的监督部门为中华少年儿童慈善救助基金会。
提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
公示时间:2025年9月1日至2025年9月4日
******有限公司
联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁
联系电话:******、2617、2538
邮箱:******
公示发布日期:2025年9月1日